wargame

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » wargame » Расчеты и формулы » Универсальный калькулятор армии и сооружений от Fire


Универсальный калькулятор армии и сооружений от Fire

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Универсальный калькулятор для игр WarGame, СтимПанк, Вампиры от Gameforge

Качаем ТУТ

ВАЖНО! Для работы калькулятора необходимо включить макросы.

Он содержит два листа:
- подсчет атаки, защиты персонажа, а также содержание войск;
- расчет доходных и защитных сооружений.

Желтая область – это поле ввода данных игрока.

Войска раскрашиваются следующим образом:
  - зеленый - участвуют все юниты;
  - голубой - учавствуют только часть юнитов;
  - розовый - не учавствуют в битвах

При подсчете атаки войск, следует учитывать:
  - из-за того, что количество и разнообразие атаки и защиты лотерейных юнитов различно, их забивать надо вручную.
  - при подсчете атаки и защиты учитываются только те войска, которые участвуют в битве.

Расчет доходных и защитных сооружений подсказывает, сколько необходимо построить других сооружений, что бы рентабельность их была одинаковой с лазерной сетью (для защиты), с интернетом (для дохода).

Скиллы в калькуляторе отсутствуют, ибо они влияют вероятностно, а для хорошей атаки и защиты 
нужны правильно построенные войска и хороший дефф, соответственно.

Афтар: Денис aka Fire
коды WarGame - 868.052.982
CтимПанк - 010.850.552

0

2

Новая исправленная версия. Качать тут  http://yadi.sk/d/gOM5h6GV7DbDW

0

3

Вот и родилась версия ultimate Добавлено - лист с произвольным подсчетом :), справочник миссий (трофеи, бонусы, содержание комплекта для миссий и т.п.). Исправлены незначительные неточности. Я, в отличие от многих, не требую никакого бабла. Ваша, благодарность - это просто меня пиарить Качаем здесь http://yadi.sk/d/1ZmzX3SI7XPxw

0

4

какой пароль на строчки.никак не могу свои данные вбить

0

5

Вбивай только в те , что разрешены :)работает ток на комп, хотя Борис запустил на мобилах

0

6

А разрешены только желтые поля :)

0

7

Fire
БЛАГОДАРЮ за Замечательную работу.

Если возможно, нельзя ли сделать доступными поля процентов прохождения по миссиям - в справочнике.

Но даже и без этого все просто СУПЕР :)

0

8

у меня в либре пишет:не возможно изменить данные  в защищенной ячейке(поле желтого цвета) для снятия защиты нужен пароль!!!!! вот я и спросил,А ПАРОЛЬ VF/////NM КАКООООЙ?

0

9

кинул тебе запрос на варике как вижу без ответа!
а ты думал как просчитать какова будет необходимая сумма на постройку сооружений для удовлетворения затрат при оптимизации армии?
в своей таблице я сделал расчет для просмотра свойств армии,вплоть до расчета требуемого колличества очков защиты от оборонительных сооружений ,а вот стоимость никак не могу просчитать процент прироста стоимости сооружений,он изменяется.есть идеи?

0

10

Работает 100% на компе, поля желтого цвета НЕ защищены паролем. Насчет прироста стоимости - элементарно , обычная ариф пргрессия, для дохода шаг, 10% от первоначальной стоимости, для защиты шаг 25%

0

11

КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ЗАКИНУТЬ ФАЙЛ,СДЕЛАЛ ТАБЛИЧКУ РАСЧЕТА АРМИИ И ТРЕБУЕМОЙ ОБОРОНЫ ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ

0

12

Fire написал(а):

Работает 100% на компе, поля желтого цвета НЕ защищены паролем. Насчет прироста стоимости - элементарно , обычная ариф пргрессия, для дохода шаг, 10% от первоначальной стоимости, для защиты шаг 25%

В ТВОЕЙ ТАБЛИЦЕ НА СООРУЖЕНИЯ УСТАНОВЛЕНА ЗАВИСИМОСТЬ ПРИРОСТА СТОИМОСТИ В ПРОЦЕНТАХ! ПОСТОЯННЫЙ ПРИРОСТ СТОИМОСТИ ДЛЯ ВСЕХ СООРУЖЕНИЙ =const
ЕСЛИ ПОДСКАЖЕШЬ КАК ПРОСЧИТАТЬ СУММУ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ СТОИМОСТИ ПОЛУЧИТЬСЯ ОТЛИЧНАЯ ТАБЛИЦА!ВОТ ТЕБЕ ФОРМУЛА РАСЧЕТА СТОИМОСТИ:
Ci=Ci-1 + i*b
Ci-стоимость следующей постройки
Сi-1-стоимость предыдущей покупки
i-номер,колличество покупок
b=const-изменение стоимости
вопрос который меня интересует- как прописать просчет суммы чисел от 1 до бесконечности(условно)подскажи!!!

0

13

Нет, еще раз это арифметическая прогрессия. Если лень гуглить , смотри. Стоимость первой колючки 238000 , стоимость второй колючки. 238000+238000*0,25. Сиоимость третей колючки 238000+238000*0,25+238000*0,25
И т.д. Соответственно стоимость произвольной колючки С=238000+(количество-1)*0,25

0

14

Для доходных юнитов не 25% (0,25) , а 10% (0,1)

0

15

Сумма ариф. Прогрессии, как известно ;) первый член плюс последний /2 * количество членов. И того S=(2*C1+(к+1)*шаг)*к/2 . Шаг для защиты C1*0,25, для дохода С1*0,1

0

16

Надеюсь , понятно ;)

0

17

Fire написал(а):

Сумма ариф. Прогрессии, как известно  первый член плюс последний /2 * количество членов. И того S=(2*C1+(к+1)*шаг)*к/2 . Шаг для защиты C1*0,25, для дохода С1*0,1

понятно,попробую доработать свою таблицу,ну а про CONST мы оба получается,10% от самой первой покупки. если что не будет получаться надеюсь расчитывать на твою помощь ;)

0

18

Без проблем ;) отпуск законится приступлю к решающей фазе калькулятора - прогнозируемой. Следите за обновлениями :)) И еще , я смотрю, просмотров этой темы уже дофига, а запросов у меня на порядок меньше. Проявляйте сознательность - пиарьте. Fire-868.052.982. Спасибо

0

19

Fire, на мой гуманитарный взгляд, это конгениально. Спасибо тебе намеряное!

0

20

samsung galaxy не могу отр4дактировать желтые поля пишет лист защищен от редоктирования
что делать

0

21

Работает токо на компе... хотя Ботаник знает прогу чтоб на андроиде работало

0

22

ясно спс

0

23

Народ,когда появятся новые таблицы?

0


Вы здесь » wargame » Расчеты и формулы » Универсальный калькулятор армии и сооружений от Fire


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно