wargame

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » wargame » С чего начать? Азы игры » Ударная армия. Как выгодней закупить, что круче ганшипы или миражы?


Ударная армия. Как выгодней закупить, что круче ганшипы или миражы?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Охаё самураи!!!

В этой теме хочу рассказать как выгодней формировать армию на существующий доход не теряя её ударную мощ.

Каждый день в эфире игры читаешь все те же вопросы от новичков игры да и не только:
«Жень, посмотри мою армию? Лешь, что мне лучше взять? Петь, зачем столько ганшей? Вась, что круче 1 ганшип или 100 миражей?»
Не будем здесь брать различные способы прокачки инкома - исключительно только то, что вы можете позволить себе СЕЙЧАС.
Тема думаю многих заинтересует, как новичков, так и ветеранов игры, поэтому подключайтесь.

Для начала расскажу о существующих вредных мифах среди игроков.

Миф первый. Ганшипы -  это круто они залог победы

Топовые юниты, - ганшипы, гауссы, вдовы, базы, - действительно вне конкуренции. В том случае, если ты можешь позволить себе содержание полного комплекта этой роскоши по формуле: ранг х 5 х 10/3/1 (пехота/механизмы/самолет соответственно). У тех, кто не потребляет уран, достаточные финансы образуются рангу эдак к 240.  А до того момента тысяча синиц лучше 10 журавлей. Например, 340 хэриеров принесут большую ударную мощь, чем один ганшип при том же содержании: один ганшип добавит к  атаке 800 единиц, а 340 хэриеров - 113220 при расходах в 680.000 долларов в час в обоих случаях. Разница ощутимая,
поэтому при закупке армии исходить стоит из следующего:
сперва следует набрать необходимый по рангу альянс, затем необходимое количество пехоты, затем необходимое количество механизмов, затем необходимое количество самолетов. Например, ранг 100: размер альянса 500, минимум пехоты: 5000. Неправильное решение: 100 супервоинов+3500 капралов+1400 рекрутов (бесплатная пехота). Более верное решение: 5000 огнеметчиков. Обоснование: ударная сила 5000 огнеметчиков выше, чем у разношерстной толпы в первом случае.  Это только пример эффективности не нужно копировать все под кальку. Исходить следует в расчетах закупки  из вашего дохода на данный момент. Вы можете позволить себе 5000 военных инженеров, если к тому располагает объем дохода. Подсказка: не надо компенсировать пару десятков топовых юнитов докупкой тысяч более дешевых. Войска должны быть максимально однородными. То есть, нужно соблюсти пропорцию: количество/качество.
Разумеется, это дело хозяйское:
вы можете дрочить полгода на 100 ганшипов, терпя поражения, или громить иноземцев армадой из миражей.
Если Вы поняли выгоду содержания предтоповых юнитов, но вам все еще по-скруджевски жалко продавать престижные юниты - см. следующий миф.

Миф второй.
Перепродажа - это разорительное зло.
Мне жалко продавать 100 ганшипов ведь я на них копил деньги очень долго. Само собой, всем умеющим читать известно, что на перепродаже теряется 40 % стоимости продаваемых юнитов. Вестимо, закупиться правильно намного выгоднее и надежнее. Но если в вашем игровом хозяйстве завелась ненужная рухлядь, то содержать ее дальше грозит большими издержками, чем 40% от цены, по той простой причине, что игра рассчитана не на 1 день и даже не на два.

а) если вы поспешили закупиться топовыми юнитами на сотом ранге и надеетесь, что скоро наверстаете недостачу пары сотен ганшипов. Эта надежда напрасна:
-до 240 ранга вы будете идти не один месяц, за это время содержание топовых юнитов многократно перекроет издержки по их перепродаже,
-на обновлении морали после поражений засчет неэргономичной армии за месяцы игры до 240 ранга вы потеряете целое состояние, в то время как содержание нерентабельных юнитов вы могли бы бросить на содержание юнитов необходимых, за этот счет побеждать, получать трофейные деньги, экспу и терять вдвое меньше морали.
б) вы содержите юниты для всех миссий, потому что рано или поздно они вам пригодятся. Если вы прошли миссии по 2 круга, то до США и Канады вам чесать не один месяц. За это время вы потеряете на содержании запасных юнитов многократно больше, чем продав и закупив те же юниты в нужный срок. А вам при этом нужны боевые юниты.
Предварительная закупка юнитов для всех миссий сама по себе является вредным мифом.

Надеюсь суть вы ухватили и теперь переходим к конкретному примеру закупки армии.

Игрок «Вася Пупкин»
Параметры:
Ранг 139
Инком общий 221.160.955$
Альянс не указан, посиму расчет даю для полного.

На имеющийся инком возможна постройка следующей армии:
- пехота: супер-воины 6950шт.;
- техника: гаус-танки 2085 шт.;
- авиация: еврофайтеры 695 шт.
Расход на содержание составит 209.883.050$
Однако учитывая необходимость содержания юнит для миссий и наращивания инкома- в авиацию лучше набрать миражи. Экономия
в содержании = 83.400.000$ что позволит содержать армию для миссий (не всех!) и вкладывать деньги с дохода в наращивание инкома. При этом, разница в силе атаки еврофайтеров и миражей (695шт) составляет 129.965 пунктов; защиты 64.635 пунктов.

Примечание:
Не копируйте все выше изложенное под кальку.
Расчитывайте армию исходя из вашего дохода.
Если, что не понятно задавайте вопросы.

P.S. Просьба ко всем читателям форума помочь с пиаром нашего контента. Расскажите своим друзьям о нашем форуме, пиарте форум на своих стенах.
Соообщение для пиара:
Новый форум по игре «wargame.forum-top.ru» помощь новичкам, коды альянсов, тактические приемы и просто веселое общение.
Спасибо всем.

+1

2

✯БОТАНИК✯ +100500))) Очень нужная и полезная статья! Буквально недели 2-3 назад,у меня на аке все так и было.Куча всяких войск для прохождения миссий.которые не жалко было продовать,но так как я скакал по нескольким локациям сразу,соответственно лишних и не нужных юнитов у меня было много.Правда к тому времени у меня уже был полный комплект суперов и гаусов,НО я был без авиа,а то мизерное количество разношёрстных самолетов,авиацией назвать язык неповорачивался.Я ломал голову,как быть,где взять столко денег чтобы купить ганшипы(потому что это круто).Я не знал.На моё счастье мне встретилась прекрасная ФЕЯ ))!Она обьяснила мне ,что да как,подсказала ,что нужно оставить ,а что продать.И о счастье,когда я продал всё не нужное,моего освободившегося дохода как раз хватило на приобретение полного комплекта апачей.Кто то посмеётся и скажет,ХА ХА АПАЧИ,да ребята АПАЧИ!Эфект от всех этих преобразований стал ощутим сразу.Я стал пробивать игроков ,на которых раньше даже не решался нападать!Так что эта статья поможет таким же нубам как и я сформировать полностю укомплектованую армию.Ведь не всем же встречаются ФЕИ в игре))).В настоящее время ,планомерно перехожу с апачей на найты и даже не думаю пока о ганшипах.

P.S. ✯БОТАНИК✯ ,спасибо тебе за статью и удачи в развитии форума!

+1

3

Люто плюсую, сам на первом акке строил из себя самого умного и подгонял альянс свой под фулл армию, в итоге ранг 112, алл 138 был, а ганшипов 80. :crazy:  Если мерять более правильно доходом - 150/час по старым зданиям.   :'( Теперь на 124 ранге по системе Ботаника и правильном построении армии и альянса доход 600 почти.  :) , далеко не предел, но по моему неплохо.Тем более, что хоть и играю с мая, а и сейчас часто узнаю новые ньюансы и трюки в игре). Пока не сел на инком на 110 ранге, простреливал на вылет почти всех 150х.
Кстати, тут не указан такой интересный момент, как построение армии до того, как откроются все возможные юниты. Тут сами форджи оставили подсказку - закупать наиболее выгодное по соотношению снабжение/атака вооружение. :flag:  На начальных рангах я примерно так и делал - вооружение появлялось очень часто и особого смысла на покупку полного лучшего вооружения на всю армию каждый раз я, например, не видел. Прирост атаки редко был существенным, а возможность сэкономить того стоит. :crazyfun:  Поэтому делил необходимое число пехоты/мехов/авиа на 3-4 и закупал такими долями(например сейчас на мой ранг нужно 6200 пехоты/4=1540 пехоты каждого вида). Не берусь считать сэкономленные от перепродажи деньги, но они не такие маленькие, лучше вложить их в снабжение), а потеря в атаке несущественна.
Кроме того, по мере роста количества доступных видов вооружений встречаются очень выгодные виды юнитов,  :cool:, в которых при разумном увеличении снабжения, выгодно рос размер атаки по сравнению с соседними видами юнитов (чем выше ранг, тем реже новые юниты, поэтому чем выше, тем меньше эффект от новинок и тем реже они, поэтому и выгодные  юниты уже не так выгодны, как вначале . Вот их список :
1) Для пехоты - гвардейцы(последняя пехота без снабжения), гренадер, десантник, мотопехота, мобильная пехота, ветеран, наносолдат, супервоин(тк на ближайшие 10 рангов в росте вооружений перерыв), пилот дронов, поисковик ТХ, полевой инженер, пилот реактивного ранца, экзоскелет(тк крайний вид пока(?  :question: ));
2) Для механизации - М113(последние мехи без снабжения), В1 Кентавр, Судно на воздушной подушке,ZBD97,Корвет,М1 Абрамс, SDI лазер,Гаусс-танк(тк на ближайшие 13 рангов в росте вооружений перерыв), Камотранспорт, СВЧ танк,Боевой робот, Огромный мех(+крайний вид пока);
3) Для авиации - Авакс (последний самолет без снабжения),Ф-16,Як-38, Мираж (!), Хорнет(!),Найтхок(!), Ганшип(только из за перерыва аж в 20(?кажется) рангов)МН-53Е,Боинг V-22, Икарус S.U.I.T.. Орбитальный штаб тут. конечно, последний, но назвать его выгодным язык ни у кого не повернется  :rofl:
Для чего я перечислял эти вооружения? У кого доход позволит на этапе их появления, можно  закупить их побольше ( я брал 2/4 или даже 3/4), тогда атака будет на должном уровне, А супервойнов, гаусс-танков и ганшипов (для самых богатых) настоятельно рекомендую закупать сразу на полную армию, все равно это придется делать, так лучше сразу. А потом по мере появления новых вооружений просто менять на новые по той же схеме.
Кроме того эти вооружения чаще всего набирают, если все таки нет желания покупать самые дорогие юниты для полной армии и по финансовым причинам(мало дохода) или по причинам оставления части дохода для увеличения снабжения.  :writing:

Отредактировано Алукард (2013-09-23 01:00:24)

0


Вы здесь » wargame » С чего начать? Азы игры » Ударная армия. Как выгодней закупить, что круче ганшипы или миражы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно