wargame

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » wargame » Расчеты и формулы » Расчеты стоимости инкома или защиты без таблицы


Расчеты стоимости инкома или защиты без таблицы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет народ военной игры!!!

Все вы знаете, что каждая последующая закупка единицы инфраструктуры или защиты дороже предыдущей.
Как же купить так, чтобы не переплатить задаетесь вопросом вы.
Для рациональной закупки инфы или защиты существуют таблицы Денчика и аналоги разработанные другими игроками, но некоторые игроки не хотят ими пользоватся или просто не понимают как они устроины.
Некоторые игроки просто закупают одинаковое количество защиты или просто шагают через определенное число.
Например 50-100-200-400-600 и так далее, не думая о экономии.

Для чего нужна система скидок: чтоб на минимум денег закупить максимум юнитов.

Так как же посчитать все на бумаге?
Очень просто:

1.  Узнаем стоимость единицы блага (защиты или инкома) для каждого юнита. Для этого следует текущую стоимость юнита разделить на количество единиц блага, которые они приносят.

Пример. Следующая колючка обойдется мне в 350.000 (это текущая стоимость). Она приносит 70 единиц блага-защиты.
350.000:70=5000 (стоимость единицы блага)

2. Выписываем все результаты в столбец с наименованиями юнитов по порядку и стоимостями их единиц.

3. Выясняем наименьшие числа. Это самые дешевые расценки на единицу блага. Их стоит докупать в первую очередь, покуда они не уравняются с самыми высокими цифрами в списке.

Вот и все, нужно немного напрячь мозги и будет вам счастье :writing:

0

2

Спасибо за объяснения =) Не знаю как остальные, я иногда пользуюсь таблицей с компа, чтобы подравнять баланс. Но чаще всего получается, что я закупаю тот юнит, на который хватает денег в данный момент, чтобы не терять проценты на складе, и чтобы их сразу же не сграбили другие.

0


Вы здесь » wargame » Расчеты и формулы » Расчеты стоимости инкома или защиты без таблицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно